金坛118路(元巷首末站-人社大楼)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
金坛118路公交车,始发站为元巷首末站,终点站为人社大楼,共停靠20个公交站点,有红山路怒江路、社会福利院(逸仙养老院)、元巷新村、冯庄村等。线路运营时间为06:00-18:20,全程行驶约11.11公里。此外,金坛118路公交车还可以与金坛901路、金坛109路、金坛253A路、金坛253路、金坛H3路等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供金坛118路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:常州
运营时间:06:00 - 18:20
线路里程:约11.11公里
常州金坛公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
金坛118路
元巷首末站-人社大楼
相关公交
换乘信息
红山路怒江路
社会福利院(逸仙养老院)
元巷新村
冯庄村
天霸公司(东)
金城镇政府
金城商业广场(西门菜市场)
八佰伴
中国人寿
劳动大厦
小金海(城市花园)
第三中学(虹桥新村)
金海湾
南戴干东村
市民中心北门
金玺天郡
人社大楼