常州216路(璜土融城公交站-常州客运中心)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
常州216路公交车,始发站为璜土融城公交站,终点站为常州客运中心,共停靠28个公交站点,有百兴澜庭、中联重科、西贯路口、璜石湖生态园等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约18.08公里。此外,常州216路公交车还可以与常州215路、江阴113路、常州城际巴士班线[石庄-常州]、B2路、1111路等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供常州216路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:常州
运营时间:06:30 - 18:30
线路里程:约18.08公里
常州公交集团 | 常州公交巴士公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
常州216路
璜土融城公交站-常州客运中心
相关公交
换乘信息
璜土融城公交站
百兴澜庭
中联重科
西贯路口
璜石湖生态园
篁村
青龙双沟村
环宇金属制品厂
福成村委
青洋路新堂路
青洋路竹林路
龙城大道横塘河北路
三联桥
龙城大道青龙路
翠竹公园
竹林路龙城大道
竹林路虹景路
竹林路庙湾路
康瑞世纪医院
红星美凯龙
新堂路飞龙路(北环新村)
常州客运中心