205路(大红旗路-工人新村北区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
常州205路公交车,始发站为大红旗路,终点站为工人新村北区,共停靠15个公交站点,有通江路崇文路、西新桥西、北新巷小区、芦墅苑等。线路运营时间为06:00-20:00,全程行驶约7.16公里。此外,常州205路公交车还可以与206路、13路、902路、46路、98路等39条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供205路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:常州
运营时间:06:00 - 20:00
线路里程:约7.16公里
常州公交集团 | 常州公交汽车一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
205路
大红旗路-工人新村北区
相关公交
换乘信息
大红旗路
通江路崇文路
西新桥西
北新巷小区
芦墅苑
龙船浜
红星新村
金色新城
西横街健身路
北大街
南大街
广化街吊桥路
兰陵
工人新村北区