203路(白家桥-飞龙首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
常州203路公交车,始发站为白家桥,终点站为飞龙首末站,共停靠26个公交站点,有天宁大饭店、兆丰花苑、五角场新村、五角场等。线路运营时间为06:13-19:43,全程行驶约11.6公里。此外,常州203路公交车还可以与203路、903路、55路、T100路、7路等54条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供203路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:常州
运营时间:06:13 - 19:43
线路里程:约11.6公里
常州公交集团 | 常州公交汽车一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
203路
白家桥-飞龙首末站
相关公交
换乘信息
白家桥
天宁大饭店
兆丰花苑
五角场新村
五角场
关河路东关河弄
京城皮肤病研究院(景福苑)
火车站东
火车站西
怡康花园
青山桥
西新桥
北新巷小区
市北实验初中
蒋家塘
绿都万和城五区
飞龙首末站