55路(白家桥-五星新新村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
常州55路公交车,始发站为白家桥,终点站为五星新新村,共停靠28个公交站点,有天宁大饭店、兆丰花苑、牌楼弄、朝阳新村等。线路运营时间为06:38-20:41,全程行驶约13.88公里。此外,常州55路公交车还可以与203路、903路、55路、T100路、7路等45条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供55路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:常州
运营时间:06:38 - 20:41
线路里程:约13.88公里
常州公交集团 | 常州公交汽车一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
55路
白家桥-五星新新村
相关公交
换乘信息
白家桥
天宁大饭店
兆丰花苑
牌楼弄
朝阳新村
常州福利院
劳动路龙游路
府河名居
同济桥东
张太雷纪念馆
常州电脑城
东头村
广化街吊桥路
南大街
北大街
西横街健身路
金色新城
红星新村
龙船浜
常柴技校
绝缘材料厂
芦墅广景园