6路(华润小学-机械新村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
常州6路公交车,始发站为华润小学,终点站为机械新村,共停靠26个公交站点,有夏雷路红梅南路、常州四药厂、中吴实验学校、丽华三村等。线路运营时间为06:03-22:16,全程行驶约11.25公里。此外,常州6路公交车还可以与6路、清明祭扫专线[二号线]、60路、10路、62路等56条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:常州
运营时间:06:03 - 22:16
线路里程:约11.25公里
常州公交集团 | 常州公交汽车一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
6路
华润小学-机械新村
相关公交
换乘信息
华润小学
夏雷路红梅南路
中吴实验学校
丽华三村
丽华医院
中吴大道丽华路
丽华二村
中吴大道龙游路
富强村
中医院南院
清凉新村
报业传媒大厦
和平路清凉路
同济桥北
青果巷(农业银行)
文化宫
小营前
新世纪商城(广化口腔)
江南商场
金色新城
红星新村
龙船浜
常柴技校
绝缘材料厂
机械新村