溧阳209路(天目湖公交站-兰庄村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
溧阳209路公交车,始发站为天目湖公交站,终点站为兰庄村,共停靠35个公交站点,有香樟茗岸、牌楼、东陵、农贸市场等。线路运营时间为06:30-15:50,全程行驶约15.52公里。此外,溧阳209路公交车还可以与溧阳208路、溧阳18路、溧阳195路、溧阳295路、溧阳232路等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供溧阳209路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:常州
运营时间:06:30 - 15:50
线路里程:约15.52公里
溧阳客运公司 | 镇村公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
溧阳209路
天目湖公交站-兰庄村
相关公交
换乘信息
天目湖公交站
香樟茗岸
牌楼
东陵
农贸市场
派出所
王家湾村
蒋家冲村
上珠岗
上珠岗村
苏园
桂林村
上桂林村
桂林新村
涵田度假村
红石岕村
小沙村
长家湾
瓦屋湾
稻场埠
瓦屋湾村
全民村
中西村
王家边
小岕村
三胜小学
医务室
小四方
大坝埂岔路口
十思园
竹塘
立新小区
新建村